Subasta 865T, Lote # 177
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos labrados, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con diferentes escenas campiranas, pináculos y rosetones. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 10,000-12,000